В Пензе продолжается реконструкция улицы 40 лет Октября

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Пензе продолжаются работы по реконструкции улицы 40 лет Октября. Об этом сообщили в минстрое региона.

В министерстве подчеркнули благодаря финансовой поддержке нацпроекта дорожные работы ведутся параллельно на двух этапах реконструкции.

Второй этап предполагает расширение улицы Перспективной. Вместо двухполосной автодороги здесь будет полноценная четырехполосная дорога с ливневой канализацией, тротуарами, велодорожками и искусственным освещением. Завершить дорожные работы на втором этапе реконструкции намечено осенью этого года. В настоящее время работы осуществляются с опережением графика.

В рамках третьего этапа запланировано возведение путепровода через ж/д пути и строительство двух мостовых переходов, а также строительство подъездных путей к путепроводу и примыканий к нему.

С одной стороны, уже выполнена насыпь высотой более 15 метров – это будущий въезд на путепровод, а с другой стороны железной дороги также выполнена насыпь – продолжение автодороги не меньшей высоты. Производятся монолитные работы по строительству опор путепровода. Работы на третьем этапе также ведутся с опережением графика.

Фотографии: minstroy.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий