В Пензе готовят изменения в Правила благоустройства

В минувший понедельник под руководством главы горадминистрации состоялось совещание по внесению изменений в существующие Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка.

Андрей Лузгин обратил внимание на ряд моментов, которые, по его мнению, следует включить в документ. Так, на стадии проектирования многоквартирных домов предложено предусматривать размещение блоков для встраивания систем кондиционирования.

По словам градоначальника, необходимо изучить опыт других городов в части сохранения единого архитектурного решения, цветовой гаммы при реконструкции балконов и лоджий данных зданий.

Предполагается, что в обновленных Правилах будет идти речь и о требованиях к состоянию ограждений в местах проведения земляных работ, к своевременному вывозу снега с территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка вдоль красных линий.

Также участниками совещания были обсуждены механизмы привлечения к ответственности физических и юрлиц за нарушение Правил благоустройства.

Стоит сказать, что после внесения всех изменений проект будет проходить процедуру публичных слушаний и приниматься депутатами на заседании сессии гордумы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий