Пензенские семьи с детьми продолжают консультировать в «Социальном навигаторе»

В Пензенской области семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, предоставляют консультации специалисты центра приема и обработки обращений «Социальный навигатор». Задать вопрос можно, позвонив по бесплатному единому телефонному номеру: 8 800 511 0117.

За прошлый год операторы отработали 9802 обращения граждан, а в январе и феврале 2021 года поступило 1374 обращения. Наиболее часто задаваемыми являются вопросы обеспечения выплатами и льготными компенсациями, вопросы медпомощи и оказания услуг в учреждениях соцобслуживания населения.

К «Социальному навигатору» подключены круглосуточные рабочие места организаций-участников проекта. Диспетчер центра несет ответственность за оперативный (когда необходимо экстренное вмешательство) или плановый набор решений по конкретному случаю обращения.

Цель функционирования «Социального навигатора» — повышение эффективности работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Инициатор проекта — Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова. В Пензенской области он реализуется с ноября прошлого года на базе Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке главы региона Ивана Белозерцева и организационно-методическом сопровождении областного минтруда.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий