С помощью платежек за капремонт пензенцев информируют о диспансеризации

В 120 тысяч домохозяйств Пензенской области поступили квитанций на оплату взноса на капремонт общего имущества многоквартирного дома, на которых размещена информация об углубленной диспансеризации для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.

Главврач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Пузракова подчеркнула, что одним из отличий COVID-19 от аналогичных заболеваний является наличие долговременных последствий, которые проявляются спустя несколько месяцев после выздоровления.

С целью раннего выявления симптомов постковидного синдрома с 1 июля в России действует программа углубленной диспансеризации.

«[…] В программу профилактических медицинских осмотров и диспансеризацию включены дополнительные методы обследования, позволяющие оценить состояние здоровья и предотвратить негативные последствия COVID-19», — пояснила Ирина Пузракова.

Стоит сказать, что углубленную диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту прикрепления, по истечении 60 дней с момента выздоровления.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий