Пензенскую область посетила делегация Российско-Германской ВТП

Делегация Российско-Германской Внешнеторговой Палаты (ВТП) 21 и 22 сентября находилась в Пензенской области с рабочим визитом, нацеленным на развитие торгово-экономического сотрудничества между предприятиями региона и членами Палаты.

В состав делегации вошли представители таких немецких компаний, как: ООО «Линде Инжиниринг Рус», ООО «Роберт Бош», АО «Шенкер» и ООО «Петкус Руссланд».

Делегацию возглавил уполномоченный Российско-Германской ВТП в Приволжском федеральном округе Андреас Реннер.

В ходе делового визита 22 сентября на производственной площадке компании ООО «Станкомашстрой» был организован круглый стол на тему «Немецкий опыт в Пензенской области. Перспективы развития немецких компаний на территории региона».

В качестве модератора мероприятия был Сергей Быков – директор по региональным вопросам Российско-Германской ВТП.

Компании с немецким капиталом, работающие в регионе, поделились с коллегами опытом ведения бизнеса. Руководство немецких компаний акцентировало внимание на то, что в области созданы максимально комфортные условия для ведения бизнеса.

К участникам круглого стола обратился исполнительный директор Российско-Германской ВТП Тим Кнолль, обозначив заинтересованность в укреплении делового сотрудничества.

Врио гендиректора АО «Корпорация развития Пензенской области» Дмитрий Полукаров презентовал инвестпотенциал региона и основные площадки для развития бизнеса. Члены делегации предложили рассмотреть возможность создания совместных предприятий в Пензенской области.

Деловой программой было предусмотрено посещение ведущих предприятий: ООО «Станкомашстрой», ООО «Пензенский завод Телема Гино», ООО «Моторные технологии», ООО «Хохланд Руссланд», АО «Маяк Техноцелл».

Также в рамках визита состоялось посещение музея-заповедника «Тарханы».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий