Мельниченко заявил о намерениях по поддержке инвестпроектов в с/х

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 3 июня был подписан протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству между правительством Пензенской области и ООО «УК «Русмолко».

Врио губернатора Олег Мельниченко и гендиректор компании Суманта Кумар Де утвердили документ, касающийся реализацию четырех проектов в области с/х на территории Пензенской области.

К примеру, в Сердобском районе запланировано расширение молочно-товарного комплекса до 7200 дойных коров, а в Наровчатском районе – возведение производственных объектов для выращивания около 3 тысяч голов молодняка. Вместе с тем, предусмотрено создание в данных районах оросительных систем с использованием сточных вод животноводческих комплексов.

Олег Мельниченко выразил благодарность представителям «Русмолко» за вклад в развитие АПК региона. По его мнению, расширение комплексов и увеличение производства молока — укрепление инвестиционного потенциала, новые возможности перерабатывающей промышленности, а также рабочие места для сельских жителей.

Врио главы региона подчеркнул, что ранее достигнутые договоренности о расширении молочного комплекса теперь уже закреплены документально.

В свою очередь, Суманта Кумар Де поблагодарил за приглашение поучаствовать в ПМЭФ.

«Первая же наша встреча в Пензе носила конструктивный характер. […] Мы готовы работать плечом к плечу, рука об руку над улучшением экономической ситуации в регионе, над созданием новых рабочих мест и улучшением социального положения. Думаю, что с вашей помощью всё это станет возможным», — сказал руководитель ООО «УК «Русмолко».

В соответствии с долгосрочной инвестиционной стратегией ООО «УК «Русмолко» параллельно развивает ряд направлений: молочное животноводство, растениеводство и семеноводство. Согласно имеющейся информации, за 13 лет компания инвестировала свыше 28 млрд рублей в экономику Пензенской области.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий