В Пензенской области отремонтируют 65 км автодорог

В Пензенской области осуществляется ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом проинформировали в минстрое региона.

Согласно данным министерства, в этом году намечено отремонтировать 65 км автодорог на территории 10 муниципальных районов области. На сегодняшний день на шести объектах подрядчики ведут работы, на оставшихся пяти ремонт будет начат в ближайшее время.

Первый объект нацпроекта, на котором закончены работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части, – шестикилометровый участок автодороги регионального значения «с. Плесс — с. Голицино — г. Нижний Ломов» Нижнеломовского района. Выполнено фрезерование всего участка ремонта, устранены пучины, произведена укладка двух слоев асфальтобетона с применением геосетки. В настоящее время проводятся работы по обустройству обочин, замене остановочного павильона, обустройству остановочных площадок и замене дорожного ограждения.

«Дорожные работы выполняются в строгом соответствии с проектной документацией и графиком производства работ», — уточнили в минстрое Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий