Директор МУП «Пензадормост» заявил о нехватке людей и спецмашин

В минувший четверг замглавы Пензы Юрий Зиновьев совместно с депутатами гордумы провел выездное совещание по вопросу качества уборки улично-дорожной сети Октябрьского района.

Совместно с главой администрации района были осмотрены внутридворовые территории в микрорайоне Арбеково. Юрий Зиновьев акцентировал внимание на том, что
от пензенцев поступали жалобы на неудовлетворительное состояние дорог на внутридворовых территориях и на проездах ведущих к двум детским садам и Дому ветеранов на улице Собинова.

Глава районной администрации Андрей Гришин проинформировал, что осуществляется планомерная работа по очистке территорий от снега, обращения граждан уже отработаны.

По словам директора МУП «Пензадормост» Юрия Парастаева, ежедневно на объектах улично-дорожной сети задействовано около 70 машин снегоуборочной техники, в том числе  57 самосвалов. «Недочеты есть — не хватает людей и техники, но мы на стараемся найти выход из ситуации», — сказал он.

Кроме того, в рамках совещания представители власти указали на неудовлетворительную работу управляющих компаний в части уборки снега.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий