Пензячку мошенники обманули на 1,5 млн рублей

В правоохранительные органы с заявлением обратилась 61-летняя жительница Пензы. Она сообщила, что в интернете искала объявления о дополнительном заработке. В результате она обнаружила сайт, на котором предлагалось инвестировать средства в ценные бумаги. Женщина прошла регистрацию на сайте и оставила для связи свой номер телефона.

После этого ей позвонила незнакомка, представившаяся финансовым директором организации. Она пояснила, что для получения прибыли необходимо приобрести акции, и прислала гражданке логин и пароль для личного кабинета на сайте. Денежные средства нужно было переводить на счет банковской карты.

Пензячка приобрела первые акции за 400 тыс. рублей. Еще через несколько дней она перечислила еще 400 тыс. рублей за ценные бумаги. Женщина продолжала вкладывать денежные средства в приобретение акций. Менее чем за месяц она перевела за ценные бумаги более 1,5 млн рублей.

Женщина видела в своем кабинете, что ее доход от вложений достиг 340 евро. Когда она решила снять дивиденды, консультанты фирмы предложили ей внести еще деньги. Попытки снять деньги были неудачными, лишь после этого жительница областного центра поняла, что попала на уловку мошенников, и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка: сотрудники полиции предпринимают меры для установления лиц, которые причастны к совершению мошенничества.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий