На ж/д переездах Куйбышевской магистрали резко выросло число ДТП

В Пензе состоялось совещание по вопросам, касающимся минимизации рисков ДТП с участием автотранспорта и повышению безопасности движения на ж/д переездах. В мероприятии в онлайн-режиме приняли участие представители региональной власти Пензенской, Ульяновской областей, Республики Мордовия, главы районов, ГИБДД и руководители дистанций пути.

Одной из предпосылок для проведения встречи стала авария, случившаяся 2 октября на регулируемом железнодорожном переезде в Пензенской области, где произошло столкновение КамАЗа с пассажирским поездом. Благодаря грамотным действиям локомотивной бригады удалось избежать пострадавших среди пассажиров.

В общей сложности с января по сентябрь этого года на ж/д переездах Куйбышевской железной дороги произошло 14 ДТП (более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года).

С целью минимизации подобных случаев железнодорожниками направлены письма в органы ГИБДД. В них идет речь о необходимости включения в маршрут патрулирования сотрудниками ДПС территорий, где расположены неохраняемые переезды.

Также участниками совещания были обсуждены строительство путепроводов в границах железнодорожного переезда «Ахунский» и 529 км станции Ковылкино; закрытие малодеятельных переездов при условии, что они находятся менее чем за 5 км от путепроводов или от охраняемых ж/д переездов.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Пензенского региона Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий