Озвучены главные политические события в Пензенской области по итогам сентября

Экспертами Фонда «Петербургская политика» подготовлен рейтинг наиболее значимых событий, произошедших в региональной политике в сентябре этого года. Пензенской области присвоено 5,2 балла (по итогам августа — 5,1 балла), что свидетельствует о нахождении субъекта в числе регионов с пониженной устойчивостью.

К позитивным событиям эксперты отнесли избрание Олега Мельниченко на пост главы региона; открытие в технопарке «Рамеев» Центра опережающей профессиональной подготовки и в Кузнецке — второго в регионе Центра цифрового образования детей «IT-куб»; 8 место в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни по данным «РИА Рейтинг».

Положительным образом на позицию региона в рейтинге повлияли обсуждение Олегом Мельниченко и управляющим директором ООО «Авиаген Торкейз Лимитед» Клэй Берроуз планов по расширению производства инкубационного яйца индейки в Никольском районе, а также включение Пензенской области в число регионов с высоким качеством управления региональными финансами

Среди прочих событий, произошедших в сентябре в регионе, — продление полномочий члена Совета Федерации от исполнительной власти Марии Львовой-Беловой.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий