Валерий Лидин принял участие в социальном онлайн-форуме «Единой России»

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин стал участником социального онлайн-форума, прошедшего 26 января.

В обсуждении работы волонтерских центров, новых социально значимых инициатив по поддержке отдельных категорий граждан приянли участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, руководитель думской фракции Сергей Неверов, федеральные министры и представители добровольческих штабов «Единой России».

По словам спикеров, в настоящее время волонтерские центры «Единой России» объединяют свыше 90 тысяч активистов. Основным направлением их работы по всей стране является содействие врачам в рамках акции #МЫ ВМЕСТЕ: обеспечение автотранспортом, горячим питанием, работа волонтеров-медиков в колл-центрах, а также в медучреждениях.

Вместе с тем, осуществляются доставка лекарств от коронавируса амбулаторным пациентам и необходимых препаратов — хроническим больным, оплата услуг ЖКХ, приобретение продуктов питания.

Валерий Лидин поблагодарил депутатский корпус регионального парламента, членов фракций всех уровней за активное участие в предновогодних благотворительных акциях, подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Он констатировал, что на данный момент особо востребована помощь автоволонтеров. «Добровольцы на личных авто развозят медиков по адресам. Введены топливные карты для компенсации расходов на бензин, которые оплачивают депутаты и представители социально ответственного бизнеса», – сказал спикер регионального парламента.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий