Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Пензе полицейские при поддержке росгвардейцев задержали грабителей

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №3 следственного управления УМВД России по Пензе находится уголовное дело по факту открытого хищения имущества у 41-летнего жителя Пензы.

Сообщение о грабеже поступило 18 сентября в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Пензе. Преступление было совершено ночью на территории микрорайона Заря.

Потерпевший пояснил, что пришел в магазин, чтобы приобрести спиртное. Около торговой точки к нему подошли двое неизвестных. Причинив мужчине телесные повреждения, злоумышленники отобрали у него сотовый телефон, затем скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

В результате оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии в одной из квартир в микрорайоне Заря задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое пензенцев 2001 года рождения, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Молодые люди дали признательные показания. Они заключены под стражу.

Также злоумышленники подозреваются в совершении грабежа в отношении 29-летнего жителя Пензы. У него был похищен рюкзак, в котором находились 19 тыс. рублей, планшетный компьютер и беспроводные наушники.

Фотография: 58.мвд.рф

Exit mobile version