В Пензе проверят информацию о принудительной вакцинации студентов

Информация об этом появилась в комментариях на сайте сетевого издания «Пенза-Обзор». Читатель, работающий, по всей видимости, в одном из учебных заведений Пензенской области, возмутился тем, что педагогов под угрозой увольнения заставляют обзванивать студентов и уговаривать их сделать прививку.

«Почему педагоги институтов, техникумов и колледжей вместо подготовки к занятиям, ведения необходимой документации и ведения воспитательной работы, должны настойчиво агитировать на вакцинацию (согласен, что это тоже часть воспитательной работы), но педагоги не могут принудить студентов вакцинироваться, а администрация на разных уровнях рвёт и мечет, угрожает выговорами и увольнениями. Почему педагоги должны этим заниматься, нас днём и ночью обзванивают по этому поводу и высказывают всевозможные угрозы, если студенты в группе не вакцинируются. Вот и сейчас позвонили и сказали что бы завтра с утра вместо ведения первой пары шли в поликлинику и всеми правдами и неправдами получили у участковых врачей справки о прививках на студентов или справки на метотвод, а то сказали «полетят головы»», — негодует пензенец.

Редакция сетевого издания направила запрос в министерство образования Пензенской области с просьбой провести проверку изложенных фактов, а также довести до всех подведомственных министерству учреждений информацию о недопустимости принудительной вакцинации.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий