Озвучены имена задержанных по делу губернатора Белозерцева

Шесть человек задержаны по уголовному делу в отношении главы Пензенской области Ивана Белозерцева. Соответствующие сведения опубликованы на портале «Московский Комсомолец».

На данный момент известно, что среди задержанных — глава группы фармкомпаний «БИОТЭК» Борис Шпигель и его супруга Евгения, а также руководитель ОАО «Фармация» Антон Колосков.

В числе фигурантов уголовного дела значатся водитель представительства правительства Пензенской области при правительстве России Геннадий Марков и замдиректора представительства Федор Федотов.

По данным «РИА Новости», Иван Белозерцев, подозреваемый во взяточничестве, будет доставлен в Москву в воскресенье, ближе к ночи, и помещен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения.

Напомним, что 21 марта стало известно о том, что возбуждено уголовное дело в отношении Ивана Белозерцева и еще нескольких лиц. Согласно информации следственных органов, с января по сентябрь 2020 года губернатор через посредников получил от главы группы фармкомпаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и его жены, а также директора фирмы «Фармация» Антона Колоскова взятки на сумму более 31 млн рублей.

(материал обновлен 21.03.2021 в 19:58)

Фотография: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Озвучены имена задержанных по делу губернатора Белозерцева: 1 комментарий

  • 12.04.2021 в 09:12
    0
    0

    А главарь у них спикер с мамой

    Ответ

Добавить комментарий