Пензенцы недовольны работой общественного транспорта

Под руководством мэра Пензы Андрея Лузгин 8 июня состоялось аппаратное совещание. В числе рассмотренных вопросов была организация работы общественного транспорта.

И.о. начальника городского управления транспорта и связи Денис Светкин проинформировал, что по каждому обращению жителей осуществляется мониторинг на основании специализированого программного обеспечения ST Мartix web.

Была озвучена информация, что с января по май этого года от пензенцев поступили жалобы на работу 23 маршрутов. Так, горожан не устраивает движение автобусов №№70 и 82с, а также маршруток №№2а,33 и 27.

Денис Светкин подчеркнул, что было проведено 45 проверок, по их результатам руководителям предприятий-перевозчиков направили письма с указанием устранения выявленных нарушений.

«По некотором маршрутам видно, что транспорт ходит по расписанию, при этом уехать тяжело, особенно это касается автобусов малого класса. […] Проверьте, достаточное ли количество единиц выходит на линию», – сказал градоначальник.

Андрей Лузгин поручил усилить работу по проверке конечных остановок общественного транспорта в части чистоты и порядка, а также нацелить перевозчиков на работу по повышению культуры водителей.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий