В Пензенской области с начала года оборот общепита вырос на 15,7%

Пензенская область оказалась на 60 месте в рейтинге регионов по динамике оборота общественного питания. Об этом свидетельствуют результаты исследования, составленного экспертами по заказу «РИА Новости».

Эксперты сравнивали регионы по темпам роста оборота общественного питания по итогам девяти месяцев 2021 года. Также анализировались данные по обороту общественного питания на душу населения.

Наиболее существенный рост зафиксирован в Приморском крае (+81,1%) и Республике Алтай (80,9%). В группу лидеров также входят Северная Осетия, Крым, Калининградская область, Брянская область, Москва и Санкт-Петербург, где оборот общепита по итогам трех кварталов 2021 года вырос более чем на 40%.

В Пензенской области за январь — сентябрь этого года зафиксирован рост оборота общепита на 15,7%. Оборот общепита на одного жителя региона по итогам вышеуказанного периода составил 6,3 тыс. рублей.

Эксперты РИА Новости ожидают, что в четвертом квартале динамика оборота общепита в некоторых регионах может ухудшиться из-за объявленных в конце октября и начале ноября нерабочих дней. В этот период на организации общепита были снова наложены определенные ограничения.

В целом же ожидается, что оборот общепита в стране может увеличиться по итогам 2021 года на 15-20%.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий