В Пензенской области подготовят ПСД на строительство и ремонт дорог

Глава регионального минстроя Александр Гришаев провел совещание по подготовке проектно-сметной документации (ПСД) на объекты строительства и капитального ремонта. Речь идет об автодороге от мкр. «Юго– Западный» до автодороги по улице Зеленодольская, ремонте автодороги «с. Алферьевка – с. Козеевка» и строительстве примыкания улицы Центральной к автодороге «г. Пенза – р.п. Шемышейка – с. Лопатино».

В ходе совещания Александр Гришаев поручил руководству Пензы и Пензенского района в максимально сжатые сроки проработать вопрос, касающийся разработки ПСД на строительство автодороги от мкр. «Юго– Западный» до автодороги по улице Зеленодольская, а в июне провести торги по данному объекту.

Управлению областного строительства и дорожного хозяйства совместно с администрацией Пензы, УГИБДД и проектным институтом дано распоряжение разработать ПСД на строительство развязки улицы Центральной к автодороге «г. Пенза – р.п. Шемышейка – с. Лопатино». Планируется, что развязка будет максимально удобной для автомобилистов и пешеходов.

Управлению областного строительства и дорожного хозяйства и администрации Пензенского района до апреля поручено подготовить ПСД на капремонт автодороги «с. Алферьевка – с. Козеевка».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий