Олег Мельниченко обозначил первоочередные региональные проекты

Об основных региональных проектах, реализация которых является приоритетом для областного правительства, врио губернатора Олег Мельниченко обозначил в рамках совещания по социально-экономическому развитию регионов ПФО.

«Мы подготовили заявку, нам необходима модернизация общественного транспорта пензенской агломерации. На следующей неделе заявку будем передавать в Москву», — сказал он.

Врио главы региона сделал акцент на то, что еще одним актуальным направлением является участие региона в программе «Чистая вода».

«Это то, о чём я докладывал президенту Российской Федерации, который обратил особое внимание на состояние качества воды. Мы также подготовили заявку. Надо помочь реализовать этот проект на территории Пензенской области», — добавил Мельниченко.

По его словам, Пензенская область испытывает потребность в обустройстве современных очистных сооружений. Этому будет способствовать включение в программу «Чистая Волга».

Кроме этого, врио губернатора обратил внимание на необходимость содействия федерального центра и полномочного представителя президента РФ в ПФО по запуску промышленных площадок на территории Пензы с целью реализации на их базе новых инвестиционных проектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий