В Пензенской области пройдет антинаркотический месячник

В Пензенской области в период с 26 мая по 26 июня будет проходить всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, 26 мая в 13:30 в Доме молодежи будет организована дискуссионная площадка на темы «Наркотикам» и «Легким деньгам» -скажем НЕТ?!». В мероприятиях примут участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Пензы.

Сотрудники УМВД, Областной наркологической больницы, Дома молодежи расскажут подросткам о пагубном влиянии на организм наркотических веществ, об административной и уголовной ответственности за распространение и пропаганду наркотических веществ. Также будут показаны профилактические ролики, представлены информационные листовки «О вреде наркотиков».

В этот же день в 15:00 стартует антинаркотическая акция при участии волонтеров и молодежи, которые будут раздавать информационные листовки жителям и гостям города. Мероприятие будет проходить на улице Московской (напротив цветомузыкального фонтана).

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий