Пензенский сенатор возглавил группу по мониторингу попыток вмешательства в думские выборы

Сенатор от пензенского ЗакСобра, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко возглавил рабочую группу по мониторингу признаков вмешательства в суверенные дела страны в период подготовки и проведения выборов в ГосДуму РФ в этом году. Данное решение было принято на заседании Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Парламентариями и экспертами были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации принятых законодательных мер и механизмов противодействия политическому и информационному давлению, оказываемых на Россию со стороны зарубежных стран. Речь идет и о попытках оказать влияние на основы внутренней и внешней политики, состав и структуру органов государственной власти, изменения в законодательство.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов подчеркнул, что в последнее время парламентарии предложили ряд законодательных инициатив с целью предотвращения вмешательства во внутренние дела РФ, ряд из них уже оформлен в виде федеральных законов и вступил в юридическую силу.

На заседании сенаторами было принято решение поручить первому зампреду Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, экс-представителю от законодательного (представительного) органа государственной власти Пензенской области Любови Глебовой сформировать рабочую группу для изучения подзаконных актов Правительства РФ, профильных министерств и ведомств по реализации изменений в закон об образовании относительно определения просветительской деятельности — после вступления документа в силу.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий