Врио пензенского губернатора официально представлен в регионе

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров 27 марта официально представил временно исполняющего обязанности губернатора Олега Мельниченко. Участие в мероприятии, состоявшемся в региональном парламенте, приняли депутаты, и.о. членов правительства, руководители территориальных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, а также представители СМИ, общественных и религиозных организаций.

Полпред главы государства подчеркнул, что Олег Мельниченко прекрасно знает ситуацию, сложившуюся в регионе, а также понимает, какие проблемы волнуют граждан. «Уверен, что с его опытом ему удастся наладить эффективную работу в регионе, чтобы люди почувствовали заботу власти, и качество жизни улучшилось», – сказал Игорь Комаров.

В программном выступлении врио губернатора Пензенской области озвучил срочные, среднесрочные и стратегические задачи, которые предстоит решить для повышения уровня жизни людей.

Среди наиважнейших — предотвращение распространения COVID-19 и расширение кампании по вакцинации населения.

Вторая задача непосредственно связана с реализацией нацпроектов. Олег Владимирович напомнил, что в этом году предстоит выполнить серьезный объем капстроительства и ремонта учреждений, закупки и поставки оборудования.

«Мы должны все это выполнить без сбоев, без нарушений при организации торгов», – сказал врио главы региона.

В числе актуальных Олег Мельниченко назвал проведение противопаводковых мероприятий, подготовку к посевной и профилактику лесных пожаров.

Врио губернатора отметил, что кроме решения важнейших социально-экономических задач намерен выстраивать новую систему взаимодействия чиновников с жителями региона. «[…] Все вопросы необходимо рассматривать по существу, а ответы чиновников не должны превращаться в какие-то отписки», – подытожил он.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий