В Пензе будут оборудованы четыре пляжа

На совещании, состоявшемся 25 мая в мэрии Пензы, обсудили вопросы подготовки зон отдыха у воды к летнему сезону.

Замначальника городского управления ЖКХ Вадим Фейгин проинформировал, что для массового отдыха пензенцев отведено восемь зон у водоемов. Они располагаются на улицах Павлушкина, 27;  Сплавной; Антонова; в районе больницы имени Захарьина,; Арбековских прудов; Засеки; на реке Вядь; на пляже «Красный куст» на Барковке.

По словам Вадима Фейгина, они находятся в пользовании у частного инвестора, а именно у ООО «Департамент развития отдыха и туризма».

Также он пояснил, что в текущем году в областном центре намечено открыть четыре пляжа: «Красный куст», на ГПЗ-24, в районе Арбековских прудов и Светлополянского лесничества. «На них и в районе ТЭЦ-1 будут организованы спасательные посты», — сказал замначальника управления ЖКХ Пензы.

На сегодняшний день объявлен конкурс на обустройство вышеуказанных мест отдыха спасательными постами и буйками. В конце мая по итогам торгов будет определена организация, с которой будет подписан договор.

Вадим Фейгин доложил, что на данный момент разрешения на купание в водоемах Пензы не получено. «В середине мая Центром гигиены и эпидемиологии по Пензенской области взяты пробы воды для проведения микробиологических и санитарно-химических исследований. Через 10 дней будет известен результат», — добавил он.

Мэр Андрей Лузгин констатировал, что до 1 июня все места массового отдыха граждан должны быть обследованы. «Пляжи проверьте на предмет благоустройства, чтобы было достаточное количество мусорных урн, кабинок для переодевания, туалетов. […] Для отдыхающих должны быть созданы комфортные условия», — поручил он.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий