Более 300 пензенских преподавателей повысят квалификацию в Иннополисе

В соответствии с поручением  губернатора Пензенской области организовано обучение сотрудников высших и средних специальных учебных заведений.

В настоящее время составлены списки преподавателей пензенских колледжей и вузов для участия в курсах повышения квалификации в университете Иннополис, где ведётся подготовка управленцев в области высоких технологий.

В 2021-2022 годах от пензенского региона будет обучено не менее 360 человек. Повышение квалификации ведется за счет федеральных средств.

Преподавателям предложено пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин», «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ-дисциплин»; методистам — по программам «Внедрение цифровых технологий в профильные дисциплины при проектировании образовательных программ», «Внедрение практико-ориентированных подходов при проектировании компонентов образовательных программ в области ИТ».

Пензенский госуниверситет организовал повышение квалификации для 30 сотрудников по программам, которые предусмотрены для педагогических работников.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий