Белозерцев и Воронкович обсудили вопросы сотрудничества

В минувший вторник губернатор Иван Белозерцев провел встречу с Владимиром Воронковичем — новым руководителем отделения посольства Беларуси в РФ в Нижнем Новгороде.

Глава региона отметил, что Пензенскую область и Беларусь связывают дружеские отношения, основанные на взаимовыгодном партнерстве. Так, за 11 месяцев прошлого года внешнеторговый оборот Пензенской области с Беларусью превысил 52 млн долларов.

Пензенскими предприятиями производились поставки декоративной бумаги-основы для мебельного производства и обоев; корпусной мебели; фанеры; инструментов и приборов измерения; арматуры и оборудования для ее производства; емкостей для нефтепродуктов; посуды; радиоаппаратуры и автоэлектроники; станков и оборудования для пищевой промышленности.

На мероприятии стороны обсудили планы проведения бизнес-форума с участием представителей промышленных предприятий Пензенской области и регионов Беларуси.

В свою очередь, Владимир Воронкович констатировал, что планомерное развитие Пензенской области позитивным образом отражается на сотрудничестве в различных сферах.

Он выразил слова благодарности в адрес губернатора за поддержку инициативы белорусской стороны по созданию рабочей группы по сотрудничеству. «Даже в такие сложные эпидемиологические времена удается встречаться, обсуждать вопросы», — добавил Владимир Воронкович.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий