В Пензенской области разработают проект «Педагогическое волонтёрство»

В минувшую пятницу в облправительстве состоялось заседание круглого стола «Повышение престижа учительской профессии» в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие представители власти, получатели президентских грантов, победители региональных конкурсов педагогического мастерства, студенты и преподаватели.

Губернатор поблагодарил педагогических работников за их важный и нелегкий труд. «Быть педагогом – значит растить и воспитывать личность, а в конечном итоге, формировать будущее всей страны», — сказал он.

Иван Белозерцев озвучил поручение, касающееся усиления профориентационной работы с молодежью. По его инициативе будет разработан проект «Педагогическое волонтёрство», предусматривающий привлечение студентов на возмездной основе к работе в школе помощниками преподавателей.

Вместе с тем, дано распоряжение организовать в учебных заведениях профориентационные педагогические классы, подготовить цикл телепередач о лучших учителях Пензенской области и создать интерактивный музей образования региона.

Глава региона указал на необходимость продолжения работы по повышению квалификации учителей. Так, в бюджете Пензенской области на 2022 — 2024 годов будут предусмотерны средства на программу по прохождению зарубежной практики для преподавателей иностранного языка сельских и городских школ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий