В Пензе заведения общепита нарушают запрет на работу после 23:00

На территории Железнодорожного района Пензы провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику COVID-19. Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

В состав межведомственной комиссии вошли сотрудники УМВД России по г. Пензе, управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства, администрации Железнодорожного района Пензы и управления по делам ГОЧС.

Члены комиссии обследовали 13 объектов, расположенных на улицах Московской, Чехова, Суворова, Октябрьской, Урицкого, Клары Цеткин, Антонова, Привокзальной площади станции Пенза-1. В частности, рестораны «SOHO», «Лемар»; бары «Rush», «Moscow», «Beerhoven», «Pizza Napoli»; кафе «Эльмира», «Согдиана», «Астория», «Уголок», «Шашлычок», «Шаурма Гриль»; буфет «Мир напитков 24/7» и другие заведения.

В ходе мероприятий выявлены нарушения требований на улицах Клары Цеткин и Антонова. В объекте быстрого питания «Шаурма Гриль» и буфете «Мир напитков 24/7» находились посетители, обслуживание которых проводилось в период с 23:30 до 24:00. По результатам мероприятий сотрудниками полиции будут приняты меры административного воздействия.

По другим адресам нарушений не выявлено: объекты общепита были закрыты, деятельность не осуществлялась.

«С момента установления ограничений по режиму работы в ночное время проверено свыше 500 объектов общественного питания», — пояснили официальные представители мэрии Пензы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий