В Пензенской области продолжается приемка учреждений образования

Ход подготовки учреждений образований к новому учебному году обсудили на совещании под руководством врио первого зампреда облправительства Олега Ягова.

Врио министра образования Пензенской области Александр Воронков сообщил, что к оценке готовности предъявлено 625 юридических лица, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных в 1065 объектах.

Готовы к началу учебного года 566 организаций (90,5%).

Александр Воронков подчеркнул, что 100% объектов приняты в Кузнецке и Заречном, а также в Белинском, Городищенском, Иссинском, Каменском, Колышлейском, Никольском, Нижнеломовском, Пачелмском, Пензенском, Шемышейском районах.

«Ход подготовки образовательных организаций к новому учебному году находится на ежедневном контроле регионального министерства образования», — пояснил врио министра образования региона.

Стоит сказать, что основной период приемки продлится до 17 августа.

Фотография:pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Инна Святенко и Олег Мельниченко приветствовали гостей Купринского литературного праздника в Наровчате
  • Жители региона хранят на банковских вкладах свыше 360 млрд рублей
  • Олег Мельниченко, Инна Святенко и Валерий Рязанский посетили соревнования Спартакиады пенсионеров России
  • В Пензенской области в этом году появилось 11 новых медобъектов
  • За два месяца более 400 человек посетили Пензенскую картинную галерею по Пушкинской карте