Мельниченко распорядился строго контролировать качество капремонта МКД

О реализации программы капремонта МКД шла речь на оперативном совещании, состоявшемся 11 октября в региональном правительстве

Мероприятия рассчитаны более чем на 30 лет. Начиная с 2014 произведен 1431 вид работ в 1114 жилых строениях. На данные цели направлено более 3,3 млрд рублей. Свои условия проживания за 7 лет улучшили более 137 тыс. человек.

Согласно краткосрочному плану в этом году будет отремонтировано 584 многоквартирных домов — 37 тысяч граждан улучшат условия своего проживания. Работы осуществляются в 23 муниципальных образованиях. Предстоит отремонтировать внутриинженерные системы в 199 МКД, 281 кровлю, 75 лифтов в 17 домах, а также 71 фасад и 57 фундаментов.

На сегодняшний день произведено более 50% от запланированного объема.

Обращаясь к должностным лицам, губернатор распорядился строго контролировать качество капитального ремонта, потому что поступает большое количество разных нареканий. «Мы это видели на приёмах граждан, которые я проводил в районах — вопросы по качеству капремонта возникают постоянно. Это важнейшее направление работы, эту тему нужно держать на постоянном контроле», — сказал он.

Олег Мельниченко нацелил на обеспечение своевременного планирования в бюджетах всех уровней на оплату взносов.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость продолжать взыскание задолженностей в Фонд капремонта.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий