В Пензенской области стартует проект для мам особенных детей

В Пензе дан старт реализации проекта «Возьми здоровье в свои руки», направленного на оздоровление матерей детей с ОВЗ. На протяжении 6 месяцев будут проходить различные мероприятия, направленные на разноплановое развитие.

Руководитель АНО «Центр социальной поддержки и физической адаптации Ирины Герасименко» подчеркнула, что матери детей с ОВЗ часто выступают их единственной связью с внешним миром. «Уход за больными это колоссальный труд, физический и эмоциональный, который остается незамеченным, рядом с болезнью ребенка. На собственную жизнь, зачастую, не остается ни времени, ни сил, ни финансов», — сказала она.

По словам Ирины Герасименко, для участниц проекта подготовлена насыщенная программа. Это восстановительная физкультура; мастер-классы по самомассажу; беседы с психологом о ситуациях, которые пугают каждую мать ребенка с ОВЗ; творческие упражнения и фотопроекты.

Мероприятия будут проходить начиная с 25 сентября по адресу: г. Пенза, ул. Окружная, 163, СЗК «Дизель-арена». Подробности по телефонам: 89273712990, 89273744454 и в соцсетях.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий