В Мокшанском районе 43-летний мужчина совершил убийство

Сотрудниками Бессоновского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Иссинского района 1968 года рождения.

По информации следствия, последние два года обвиняемый проживал в доме своего приятеля в селе Муратовка Мокшанского района. 29 января в гости пришел знакомый хозяина дома.

Злоумышленник предложил ему выпить спиртного — тот согласился. В ночь с 29 на 30 января в ходе употребления алкоголя между мужчинами зашел разговор об отбывании наказания в местах лишения свободы: оба ранее были судимы. На этой почве между ними случился конфликт: обвиняемый схватил нож и нанес им удар в шею потерпевшего, из-за чего последний упал на пол. Мужчина скончался на месте происшествия.

Утром 30 января злоумышленник расчленил тело погибшего, чтобы избавиться от него, но сделать этого не успел, поскольку в дом пришли приятели потерпевшего. Они же сообщили о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Обвиняемый — 43-летний житель Мокшанского района был задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. По решению суда мужчина заключен под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. По делу назначены судебные экспертизы.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий