Валерий Лидин принял участие в переписи населения в онлайн-формате

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 2 ноября принял участие во всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги». Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября.

Спикер регионального парламента сделал акцент на то, что государство сегодня создает все необходимые условия для того, чтобы каждый житель страны принял участие в компании.

«Работают переписчики, которые приходят на дом, открыты переписные участки и впервые, что очень важно сегодня в условиях сложной обстановки распространения коронавирусной инфекции, принять участие в переписи можно в цифровом формате, ответив на вопросы на портале «Госуслуги». Электронный вид очень удобен и занимает всего 15 минут свободного времени», — сказал Валерий Лидин.

По его мнению, перепись населения — значимое событие в жизни не только пензенского региона, но и для страны в целом.

«Это важно для дальнейшего прогноза социально-экономического развития, грамотных решений, которые принимаются на законодательном уровне, обеспечения преференций для развития экономики, социальной сферы, демографической ситуации. Поэтому я обращаюсь к жителям города Пензы и Пензенской области и призываю принять самое активное участие в компании по переписи населения», — отметил Валерий Лидин.

Информация, касающаяся переписи населения, размещена на официальном сайте переписи. Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 707-20-20.

Переписчики не спрашивают о размере дохода, а также не просят паспортные данные и сведения о собственниках жилья. Данные переписи необходимы для корректировки госпрограмм, развития и планирования бизнеса.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий