Валерий Лидин поздравил с праздником учителей школы №74

Спикер регионального парламента Валерий Лидин 5 октября встретился с педагогами и сотрудниками пензенской средней школы №74. Спикер регионального парламента тепло поздравил трудовой коллектив с Днем учителя и выразил «безмерную благодарность за подвижнический труд и верность профессии».

Валерий Лидин обратил внимание на то, что во многом становление личности каждого из нас определили наши наставники. «Вспоминая о своем первом учителе, хочу сказать, что за советом к Павлу Ивановичу Баландину ходила вся деревня. Он пользовался непререкаемым авторитетом, а мы, школьники, очень его любили и уважали», — сказал он.

Председатель пензенского ЗакСобра подчеркнул, что все усилия педагогов направлены на воспитание достойных граждан России, умных, талантливых, целеустремленных.

Слова особой признательности Валерий Лидин адресовал бессменному на протяжении тридцати лет директору образовательной организации, депутату ЗакСобра Пензенской области второго и третьего созывов, Почетному гражданину города Пензы, заслуженному учителю Российской Федерации Сергею Альчину.

«Гордостью школы стало немало Ваших воспитанников, прославивших малую Родину. В их числе олимпийский чемпион, капитан клуба КХЛ ЦСКА Сергей Андронов. Пользуясь случаем, хочу передать в школьный музей памятную медаль к 70-летию российского хоккея, которую вручал легенда советского спорта, лучший вратарь всех времен и народов Владислав Третьяк», — отметил Валерий Лидин.

После официальной части прошел концерт, подготовленный учащимися и преподавателями школы.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий