Сердобский район посетил с рабочим визитом Валерий Лидин

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 3 сентября находится с рабочей поездкой в Сердобском районе.

Он навестил многодетную семью Штейнбах и поинтересовался школьными и личными успехами детей. Родители рассказали, что 1 сентября близняшки пошли в первый класс.

Хорошим подспорьем для подготовки к новому учебному году стала единовременная выплата, которая произведена на основании указа президента Владимира Путина. Вместе с тем, мама вовремя получает все пособия и компенсации, предусмотренные для многодетных семей согласно федеральным и региональным законами.

Во время беседы Валерий Лидин проинформировал о планах по капремонту в школах Сердобска. Общеобразовательное учреждение №4 вошло в федеральную программу по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в учебных организациях, распложенных в сельской местности и малых городах. Дополнительные средства будут выделены и для проведения работ в школе №9.

«Сфера образования является приоритетом для нашей страны и органов власти региона. […] От души желаю исполнения всех ваших желаний, счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма», — сказал глава законодательной власти и вручил семье Штейнбах канцелярские принадлежности для школьников и продуктовый набор.

Валерий Лидин уточнил, что в продуктовый набор входят консервы, крупы, макаронные и кондитерские изделия. Соответствующая дополнительная мера господдержки осуществляется на основании инициативы врио губернатора в период непростой эпидемиологической ситуации.

Аналогичные продуктовые наборы были переданы и людям старшего поколения. Валерий Лидин побывал в гостях у ветерана труда Валентины Бочковой, которой вручил благодарственное письмо, а также навестил ветерана Великой Отечественной войны Александра Палагина, который удостоен Почетной грамоты ЗакСобра Пензенской области. Валерий Лидин выразил признательность заслуженным людям Сердобска за самоотверженный труд, пожелал счастья и долгих лет жизни.

В рамках рабочей поездки в Сердобск председатель пензенского ЗакСобра ознакомился с благоустройством общественной территории по улице Ленина, где расположен отдел ЗАГС.

Выполнены работы по укладке асфальтобетона и брусчатки, установлены скамейки, урны, вазоны для цветов и арт-объект «Арка влюбленных». Оборудованы освещение и точечная иллюминация. Комплекс мероприятий осуществлен по программе «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Сердобск на 2018 – 2024 годы».

Спикер регионального парламента и депутат Алексей Марьин пообщались с горожанами, которые благодарны за приведение общественной территории в надлежащий вид.

Валерий Лидин посетил и здание ЗАГСа, где было организовано чествование золотых юбиляров семейной жизни Владимира и Аделии Петрушиных. По его словам, немногие пары могут похвастаться тем, что прожили в любви и согласии 50 лет. Парламентарий вручил благодарственное письмо супругам, пожелав им взаимопонимания, семейного тепла, уюта, внимания родных и близких.

Кроме того, глава законодательной власти субъекта Федерации встретился с жителями улиц Герцена и Ленина, где был проведен ремонт внутридворовых территорий многоквартирных домов. Здесь сделаны дороги и тротуары, сушилки для белья, приведена в надлежащее состояние площадка для сбора ТБО. Граждане благодарили за установку малых архитектурных форм, лестницы и пандуса, монтаж дорожных знаков.

Валерий Лидин выразил уверенность в том, что граждане будут и впредь следить за состояние двора, чтобы он был образцом для других микрорайонов Сердобска. Старшим домов были вручены благодарственные письма.

Спикер регионального парламента констатировал, что в 2022 году будут выделены дополнительные средства на благоустройство общественных территорий, в связи с чем следует заранее определить перечень возможных объектов.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой пензенского ЗакСобра

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий