В Пензе установку главной новогодней елки начнут 15 ноября

В мэрии Пензы под председательством первого заместителя главы горадминистрации Сергея Волкова прошло совещание по подготовке к Новому году.

На данный момент городское управление культуры формирует концепцию праздничной программы с учетом ограничительных мер по коронавирусу.

В преддверии новогодних праздников пензенцы могут поделиться своими идеями о том, как провести декабрьские дни. Предложения по мероприятиям в онлайн-формате горожане могут направить на электронную почту: proekt-pnz@yandex.ru. Также можно оставить комментарий или написать личное сообщение в официальных аккаунтах горадминистрации в соцсетях.

В рамках совещания были озвучены площадки, где предполагается установить новогодние ели. Это Соборная площадь, Могилёвский дворик, сквер Дружбы, территория ДК «Терновский». Главная новогодняя елка украсит площадь Ленина — ее монтаж начнется в середине ноября.

В областном центре началась работа по включению праздничной иллюминации на автомагистралях и путепроводах. Параллельно ЗАО «Пензенская горэлекторосеть» производит замену вышедших из строя ламп.

В ходе совещания перед ответственными лицами была обозначена задача организовать ревизию световых элементов, шрифтовых инсталляций, светодиодных конструкций и подсветки деревьев.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий