В Пензе владелец бара оштрафован после проверки Роспотребнадзора

Многочисленные нарушения зафиксированы в ходе проверки в баре «Арлекино» на улице Московской в Пензе. Об этом проинформировали в управлении Роспотребнадзора по Пензенской области.

В рамках проверки были обнаружены сколы напольной кафельной плитки и дефекты гигиенического покрытия на стене в зале для посетителей, вследствие чего невозможно проводить ежедневную влажную уборку и обработку моющими и дезинфицирующими средствами.

В Роспотребнадзоре подчеркнули: «Два официанта не соответствуют требованиям, касающимся прохождения ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, предварительных и периодических медицинских осмотров, вакцинации в связи с отсутствием у них личных медицинских книжек».

Для уборки производственных и санитарно-бытовых помещений использовался один непромаркированный уборочный инвентарь.

В холодильнике для хранения пива отсутствовали термометров. Не контролировались температурно-влажностные условия хранения бутылочного пива, заявленные производителями продукции.

За все зафиксированные нарушения Первомайский районный суд Пензы оштрафовал индивидуального предпринимателя на 5 тыс. рублей.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе владелец бара оштрафован после проверки Роспотребнадзора: 2 комментария

  • 17.12.2021 в 15:15
    0
    0

    5 т. Рублей!?. Люди пишут во все инстанции!!! Все знают про это «дно» оно же Арлекино. Работают всегда до утра. Шумят, справляют нужду!! Драки и ор! 5тысяч??!!И за отсутствие маски столько же))) значит проверка для галочки, люди написали жалобу,надо что то как то. Никак! Закрыть! Это требование жильцов дома.

    Ответ
  • 17.12.2021 в 15:31
    0
    0

    Все как обычно..поставили галочку для отчётности.Господа проверяющие..принимайте меры.при таком раскладе закрывать нАдо и не открывать.. это Арлекино.поразрешали открытие всяких забегаловок людям покоя нет…Одни тунеядцы алкаши которые не хотят работать и тянут день ни с мамаш.и наркоши

    Ответ

Добавить комментарий