Мельниченко объявил о старте кадрового проекта

Брифинг, касающийся старта кадрового проекта «Пензенская область – регион возможностей», состоялся 23 июня.

В мероприятии участвовали врио главы региона Олег Мельниченко; гендиректор группы компаний «Дамате», почетный гражданин Пензенской области Рашид Хайров и руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын.

Олег Мельниченко представил информацию о целях проекта, сделав акцент на особую социальную значимость его проведения.

«Когда был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области, я говорил, что в обязательном порядке запустим кадровый проект для выявления талантливых управленцев, формирования кадрового резерва правительства Пензенской области, с последующим привлечением этих людей к работе на руководящих должностях», — сказал он.

По словам Олега Мельниченко, в проекте будут участвовать люди от 24 до 55 лет. В числе требований: наличие высшего профессионального образования – специалитет / магистратура, стаж управленческой деятельности – не менее 1 года или срок работы по специальности – не менее 3 лет.

Врио губернатора подчеркнул, что ключевая цель проекта – повышение качества управления регионом. При этом должен был конкурентные подход к формированию кадрового резерва.

Олег Мельниченко отметил, что в итоге будет сформирован корпус тестированных людей, профессиональный профиль которых определит в дальнейшем их привлечение к управленческой работе по конкретным направлениям.

Первое заседание Наблюдательного совета проекта «Пензенская область – регион возможностей» также прошло 23 июня.

В состав совета вошли уважаемые и авторитетные представители субъекта Федерации. Рашид Хайров был утвержден в качестве его председателя.

В рамках брифинга он высказал мнение, что проект окажет позитивное влияние на систему госуправления и на социально-экономическое развитие региона.

По мнению Рашида Хайрова, проект поможет отобрать и подсветить прослойку перспективных руководителей.

Дмитрий Лисицын разъяснил, что весь процесс отбора будет включать три этапа: регистрацию, заочный отбор и очную оценку.

Первые этапы будут проведены дистанционно, по их результатам участники получат экспертную оценку своих профессиональных компетенций и рекомендации для своего дальнейшего развития.

Вместе с объявлением старта проекта была открыта регистрация участников, которая продлится до 21 июля. Подать заявку можно на сайте: 58регионвозможностей.рф.

На этом этапе участникам предстоит выполнить первое задание – подготовить эссе. Это обязательное условие для получения доступа к онлайн-тестированию в рамках дистанционного этапа отбора.

Возможность подготовить эссе будет у участников до 23 июля.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко объявил о старте кадрового проекта: 1 комментарий

  • 23.06.2021 в 22:06
    0
    0

    За месяц отобрать и подсветить прослойку будущих эффективных менеджеров? А не отобраны ли они уже? Не подсвечены ли?

    Ответ

Добавить комментарий