Валерий Лидин поздравил пензенских мусульман с праздником

Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин принял участие во встрече с руководителями мусульманских религиозных организаций, которую провел врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Мероприятия состоялось 13 мая в Губернаторском доме.

От имени депутатов с праздником всех последователей ислама поздравил спикер регионального парламента Валерий Лидин. Он отметил, что принципы Ураза-байрам как никогда актуальны сегодня: милосердие, помощь неимущим, больным, всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, внимание и любовь к ближнему, благодарность и надежда на лучшее

Председатель пензенского ЗакСобра подчеркнул: «[…] Главное для всех нас — сохранить и передать последующим поколениям вековой опыт взаимного уважения и добрососедства». Он пожелал присутствующим и всем мусульманам Пензенской области здоровья, процветания, радости и благополучия.

В рамках встречи информацию о текущей работе и перспективных направлениях своей деятельности представили муфтии центрального, регионального духовных управлений мусульман Пензенской области, а также председатель Татарской национально-культурной автономии Жиганша Туктаров.

Олег Мельниченко поблагодарил лидеров мусульманской уммы за вклад в развитие межнационального и межконфессионального диалога, активное участие в общественной и культурной жизни.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий