Белозерцев поручил досрочно начать ремонт больницы в Сурске

В рамках рабочей поездки в Сурск Иван Белозерцев осмотрел участковую больницу, являющуюся структурным подразделением Городищенской районной больницы. В ее составе — терапевтическое отделение на 10 коек, дневной стационар на 31 койку и поликлиника.

Вместе с тем, функционируют лаборатория, стоматологический, рентгенологический и физиотерапевтический кабинеты.

В процессе посещения медучреждения губернатор пообщался с персоналом и пациентами, уточнив у них имеющиеся проблемные вопросы. Он особо​ поблагодарил медиков за работу в сложных условиях 2020 года.

Иван Белозерцев поручил главе регионального минздрава Александру Никишину провести закупку нового оборудования для диагностики и лечения больных.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» предусмотрен капремонт медучреждения на сумму более 40 млн рублей, он запланирован на 2022 — 2023 годы.

На данный момент выделено около 3 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации. Губернатор распорядился ускорить процесс, при возможности — проработав вопрос переноса ремонта больницы на более ранний срок в случае.

«Если мы можем начать ремонт больницы в 2021 году, а не в 2022, то это надо сделать», — сказал Иван Белозерцев.

Он напомнил о необходимости реализации в районах проекта «Бережливая поликлиника». По его мнению, это современный подход в части удобства для пациентов и врачей, который необходимо внедрять повсеместно.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий