В Сердобске будут изготавливать кабели и жгуты

В Сердобске открыто производство электронного и электрического оборудования. С важным событием представителей компании — резидента ТОСЭР поздравил 29 января губернатор Иван Белозерцев.

Компания получила статус резидента ТОСЭР в ноябре прошлого года. Этому предшествовало заключение об осуществлении деятельности предприятия на территории опережающего социально-экономического развития.

Предприятию, специализирующемуся на производстве кабельной и жгутовой продукции, были предоставлены налоговые преференции.

Для нового производства было закуплено оборудование на сумму порядка 3 млн рублей. Общий объем инвестиций в проект — около 42 млн рублей. В настоящее время создано 35 рабочих мест, в ближайшее время их намечено увеличить до 100. Планируется, что к концу этого года будет получена международная сертификация, что позволит заключать договоры на поставку продукции с крупными зарубежными компаниями

Глава региона подчеркнул, что запуск производства — значительное событие для Сердобского района.

Он поручил организовать сотрудничество нового предприятия с общеобразовательными и профильными учебными заведениями. Подготовить экскурсии для школьников и студентов, предоставить молодым людям возможность временного трудоустройства и оказать помощь молодым специалистам, которые выразят готовность работать на производстве постоянно.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Сердобске будут изготавливать кабели и жгуты: 1 комментарий

  • 31.01.2021 в 20:13
    0
    0

    Это круто!!!!
    Пусть будет больше хорошей работы

    Ответ

Добавить комментарий