Мельниченко вручил награды призерам чемпионата «Молодые профессионалы»

В Пензенском колледже архитектуры и строительства 1 октября прошло торжественное мероприятие, в рамках которого сертификаты о денежном поощрении были вручены призерам и тренерам IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Глава региона ознакомился с работой новых мастерских, созданных в колледже в рамках реализации нац проекта «Образование» по следующим компетенциям: «Архитектура» и «Технологии информационного моделирования BIM». Он пообщался с учащимися и преподавателями учебного заведения, выразив уверенность, что новое оборудование поможет улучшить качество образовательного процесса и повысить уровень подготовки специалистов.

Также Олег Мельниченко поздравил призеров Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и их тренеров. Им были вручены сертификаты на получение денежного поощрения.

В этом году финал ежегодных состязаний по профкомпетенциям проводился в Уфе. В номинациях: «Поварское дело», «Туризм», «Бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Архитектура» и «Физическая культура, спорт и фитнес» выступали 30 представителей пензенского региона. Пензенцам удалось выиграть 2 серебряных медали и 4 медальона за профессионализм.

Губернатор подчеркнул, что в пензенском регионе растет талантливая, умная, профессиональная молодежь. «Любое ваше достижение – это укрепление и позиций Пензенской области», — сказал он.

В ответном слове серебряный призер чемпионата Илья Бочкарев отметил: «Наш успех состоялся благодаря педагогам – профессионалам своего дела, поддержке родных и близких, а также предоставленному для подготовки высокотехнологичному оборудованию».

Кроме того, Олег Мельниченко поздравил участников мероприятия с Днем профтехобразования. Он вручил лучшим педагогам почетные грамоты и благодарности.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий