Мельниченко озвучил мнение о порядке проведения утренников в детсадах

На своих страницах в социальных сетях губернатор Олег Мельниченко 2 декабря опубликовал пост, касающийся проведения утренников в детских садах.

«Считаю необходимым поднять тему предновогодних утренников, так как лично вижу много обращений в социальных сетях по этому поводу и получаю регулярную информацию от специалистов ЦУР», — написал глава региона.

Он подчеркнул, что родители юных пензнцев просят разрешить им присутствовать на праздниках своих детей, и их желание абсолютно понятно и оправдано. «Любой родитель хочет разделить со своим ребенком радостные, неповторимые моменты новогоднего праздника. Однако в условиях пандемии важно и другое – не допустить возникновения новых очагов заражения из-за проведения массовых мероприятий», — добавил Олег Мельниченко.

Он высказал свое мнение в части посещения родителями утренников в дошкольных учреждениях: «Считаю, что у детей должен быть праздник. И я не против того, чтобы мама или папа присутствовали на утреннике, но при строгом соблюдении всех требований. Посещение праздника возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или о перенесенном заболевании, либо при наличии медотвода. Помимо этого, родителям необходимо проявить ответственность: соблюдать социальную дистанцию, масочный режим».

При этом Олег Мельниченко обратил внимание на тот факт, что окончательное решение о допуске родителей на утренники пока не принято. Вопрос будет решаться исходя из консультации по ситуации с Роспотребнадзором.

«Пока проведение утренников с присутствием родителей возможно благодаря снижению заболеваемости. Спада удалось добиться путем введения ограничений: нерабочим дням, приостановке работы организаций и предприятий. Увы, любые ограничения наносят ущерб и людям, и экономике. Важно не допустить ухудшения ситуации вновь», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

Стоит сказать, что решение о порядке проведения утренников в детских садах будет определено региональным Роспотребнадзором.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий