Валерий Лидин пожелал успехов пензенским выпускникам

Председатель ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин стал почетным гостем праздника «Последний звонок», прошедшего в пензенской школе №58 имени Мясникова.

Спикер парламента региона поздравил учащихся, педагогов и родителей с окончанием учебного года и обратился с напутственным словом к выпускникам.

«Пройдут годы, но в памяти сегодняшних выпускников навсегда останутся наставники, которые открыли для них мир знаний, которые все 11 лет передавали знания, помогали раскрывать таланты, учили основам гражданственности и любви к малой Родине и нашей великой стране России», — сказал Валерий Лидин.

По его словам, в данном учреждении образования уделяется значительное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, по инициативе старшеклассников и коллектива 58-ой школы в 2015 году на здании Института регионального развития была открыта памятная доска учителям – участникам Великой Отечественной войны.

«У вашей школы славная история. Недаром на апрельской сессии Законодательного Собрания депутаты единогласно поддержали присвоение ей имени известного политического и общественного деятеля Георга Васильевича Мясникова. […] Он внес весомый вклад в развитие культуры, искусства, экономики Сурского края», – констатировал Валерий Лидин.

Он пожелал ребятам успешно сдать экзамены, определиться с выбором образования и дальнейшей профессии.

Валерий Лидин передал директору Дмитрию Филяеву выписку из Закона Пензенской области от 04 мая 2021 № 3642-ЗПО о присвоении средней школе № 58 г. Пензы имени Г.В. Мясникова.

Вместе с тем, глава законодательной власти субъекта Федерации вручил награды ЗакСобра учителям и выпускнику Дмитрию Круглову за социальную ответственность, хорошие показатели в учебе и активную гражданскую позицию.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий