В Пензенской области введены новые антиковидные ограничения

На официальном сайте правительства Пензенской области 28 июня размещен нормативно-правовой документ о внесении изменений в постановление губернатора о режиме повышенной готовности. НПА подписан врио главы региона Олегом Мельниченко.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции введен ряд ограничений относительно массовых мероприятий.

По 31 июля этого года под запретом находится проведение публичных и иных массовых мероприятий. Исключение — съезды, конференции, общие собрания политических партий и их отделений, публичные слушания и общественные обсуждения.

Согласно постановлению введение запрет на массовые досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, просветительские, выставочные, рекламные и иные аналогичные мероприятия в торговых, развлекательных и торгово-развлекательных центрах и комплексах.

Вместе с тем, запрещены массовые досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, просветительские, выставочные, рекламные и иные подобные мероприятия на открытом воздухе с численностью участников свыше 50 человек.

При этом до 20 человек могут присутствовать на массовых досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, выставочных, рекламных и иных подобных мероприятиях при условии их проведения в помещениях, имеющих отдельный наружный вход.

В период с 23:00 до 6:00 не могут оказывать услуги предприятия общепита. Исключение — обслуживание навынос и доставка заказов.

Приостановлена работа фуд-кортов и иных точек общепита в ТЦ и ТРК. Допускается обслуживание навынос и доставка заказов.

Под запретом — нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в ТЦ и ТРК без сопровождения родителей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области введены новые антиковидные ограничения: 1 комментарий

  • 28.06.2021 в 22:22
    0
    0

    Ура! Наши власти уже замахнулись даже на календарь! Нормативно-правовым документом, подписанным Мельниченко, принято, что в июне 31 (тридцать один!!!) день. Мы впереди планеты всей! Скоро у нас появится 30 февраля, потом 32 декабря… и так далее.

    Ответ

Добавить комментарий