Защита обжаловала арест экс-губернатора Белозерцева

Защита обжаловала арест экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который обвиняется в получении взятки. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на адвоката Алексея Шуварина.

По словам защитника, в жалобе указана просьба назначить экс-главе Пензенской области более мягкую меру пресечения, которая не связана с лишением свободы. В пресс-службе суда подтвердили получение жалобы, однако дата ее рассмотрения Мосгорсудом пока еще не назначена.

Известно, что также обжалован арест экс-сенатора и главы группы фармкомпаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля, обвиняемого в даче взятки Ивану Белозерцеву.

Напомним, что по решению Басманного суда Москвы взяты под стражу до 20 мая экс-губернатор Иван Белозерцев, экс-сенатор Борис Шпигель и его супруга Евгения, сотрудники представительства Пензенской области в Москве Федор Федотов и Геннадий Марков, а также директор ОАО «Фармация» Антон Колосков.

Согласно информации следственных органов, с января по сентябрь 2020 года Иван Белозерцев через посредников получил от главы группы фармкомпаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и его жены, а также директора фирмы «Фармация» Антона Колоскова взятки на сумму более 31 млн рублей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий