Павлов назначен на должность прокурора Пензенской области

Алексей Павлов назначен на должность прокурора Пензенской области. Соответствующий указ 8 декабря подписал президент страны Владимир Путин.

30 ноября на совместном заседании комитетов Совета Федерации были проведены консультации по представленным президентом Владимиром Путиным кандидатурам для назначения на должности прокуроров субъектов РФ.

В рамках мероприятия на должность прокурора Пензенской области был представлен Алексей Павлов.

Справка. Алексей Павлов — старший советник юстиции. 

Состоит на службе в органах прокуратуры с 2000 года. Работал в прокуратуре Ульяновска, был руководителем следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска, помощником прокурора Республики Башкортостан по особым поручениям.

В период с 2008 года по 2013 год работал старшим помощником прокурора Республики Башкортостан по организационным вопросам и контролю исполнения, начальником организационно-контрольного отдела прокуратуры Республики Башкортостан.

С 2013 года занимал должность начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ульяновской области, а с сентября 2015 года стал заместителем прокурора Самарской области.

Является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации.

Фотография: council.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий