Белозерцев ознакомился с работой нового сосудистого центра в Пензе

В минувший вторник губернатор ознакомился с работой нового сосудистого центра, открывшегося на базе городской клинической больницы №6 в Пензе.

Иван Белозерцев отметил, что созданы все условия для оказания высокотехнологичной медпомощи больным кардиологического профиля.

На базе центра функционирует отделение рентгеноэндоваскулярных методов диагностики и лечения, где пациентам делают ангиографию и стентированию.

В учреждении сформирован замкнутый цикл лечения пациентов с острым инфарктом миокарда, нуждающихся в коронарографии и стентировании, и пациентов с неострой патологией. Приобретено новейшее оборудование, в том числе дорогостоящий ангиографический комплекс.

В центре начиная с 24 февраля этого года проведено 40 кардиографий и 15 стентирований.

По мнению главы региона, эта площадка даст возможность увеличить в разы количество кардиологических операций, проводимых на территории субъекта Федерации.

Также в рамках визита Иван Белозерцев осмотрел хирургическое отделение 6-ой городской больницы. Он отметил, что отделение нужно модернизировать и дал поручение руководителям ответственных ведомств проработать вопрос выделения средств, необходимых для ремонта.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий