В Пензе депутаты одобрили социально значимые законопроекты

На очередной сессии ЗакСобра и.о. министра труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан представил законопроекты, разработанные в соответствии с изменениями федерального законодательства.

Парламентарии выступили в поддержку корректировки закона «О социальном обслуживании граждан в Пензенской области». Речь идет о дополнении перечня социальных услуг срочной услугой по сопровождению получателей услуг в стационарной форме соцобслуживания при госпитализации в медучреждения для осуществления ухода.

Вместе с тем, одобрение получило и внесение изменений в действующий Закон Пензенской области «О пособиях семьям, имеющим детей». Начиная с 1 января 2021 года размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет увеличивается до 75% (размер среднедушевого дохода семьи c учетом 50%-ной выплаты не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения) и до 100% (среднедушевой доход c учетом ежемесячной выплаты в размере 75% не превышает величину прожиточного минимума).

Алексей Качан пояснил, что ежемесячная выплата в указанных размерах будет производиться согласно заявления гражданина, поданного начиная c 1 апреля этого года.

Подводя итоги обсуждения, спикер регионального парламента Валерий Лидин обратил внимание на важность оперативного информирования граждан об изменении законодательства в соцсфере.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий