Пензенцам озвучили параметры окончания отопительного сезона

В региональном управлении жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области проинформировали об условиях, с учетом которых принимается решение об окончании отопительного сезона.

Подчеркивается, что решения о включении или же отключении централизованной отопительной системы принимаются органами местного самоуправления. В соответствии с прогнозом погоды муниципалитетами устанавливается дата, в которую сотрудники теплоснабжающих организаций отключат отопление.

Дата отключения отопления зависит от температуры воздуха на улице. Она должна быть не ниже +8 градусов в течение 5 суток. «Это условие актуально для домов, в которые тепло подается по центральным сетям», — отметили в ведомстве.

В случае если многоквартирный дом отапливается автономно — решение об отключении системы принимается собственниками в ходе собрания.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
4 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенцам озвучили параметры окончания отопительного сезона: 4 комментария

  • 10.04.2021 в 22:32
    0
    0

    Господа чиновники!вы решили отключать отопление ,якобы многим разжарило!а как вы относитесь к тому,что еще снег местами лежит,земля промерзлая и еще не прогрелась,тепла еще настоящего не было,плюс сырость.!в новых домах хорошо,а вот старые дома…первые этажи…как там будет после отключения????а ведь в этих квартирах живут маленькие дети,старики,есть и больные люди!почему о них никто не думает!!!!тем кому разжарило,не пробовали форточку открыть???! Всегда раньше дожидались настоящего тепла!и постепенно убавляли отопление!а сейчас,в век технологий,либо на всю жарим ,либо сразу отключать.когда же о людях думать будете!!!!!и ,как правило,только отключат батареи,тут же холода начинаются.может подумаете,прежде чем ближайшую дату называть???

    Ответ
    • 24.03.2022 в 16:30
      0
      0

      Вас послушать, так до мая топить(((

      Ответ
  • 29.03.2022 в 18:24
    0
    0

    Очень хорошо если отключат 15 апреля сколько можно топить улицу? Такие деньги платим. Только заааа

    Ответ
  • 11.04.2022 в 15:33
    0
    0

    Форточку открыть пробовали, даже балкон. Не помогает. В квартире +28 градусов.
    ОТКЛЮЧАЙТЕ отопление уже!!
    Кто мерзнет, покупайте обогреватели и топите себе, а нам лишние деньги за НЕНУЖНОЕ СЕЙЧАС отопление платить не хочется.

    Ответ

Добавить комментарий