Замминистра энергетики РФ поблагодарил руководство региона

Врио губернатора Пензенской области 26 августа провел рабочую встречу с замминистра энергетики РФ.

Олег Мельниченко поблагодарил замминистра за визит и содействие в решении вопросов, касающихся развития энергосистемы пензенского региона.

«Для нас важно, что федеральное министерство с нами активно работает, оказывает поддержку. […] Пензенская область получает возможность участвовать в федеральных программах, привлекать средства на реализацию значимых проектов», — сказал врио губернатора Пензенской области.

Он проинформировал, что в оперативном порядке на территории региона идет подготовка к зиме: подготовлено более 600 котельных (76% от общего количества).

Евгений Грабчак выразил намерение и в дальнейшем оказывать Пензенской области всестороннюю поддержку.

«[…] Хотел бы Вам лично высказать слова благодарности от министерства, потому что мы видим очень внимательное отношение к проблемам ЖКХ. […] Будем помогать, в том числе через подведомственные и ресурсные компании, которые курирует министерство энергетики», — подчеркнул он.

Замминистра энергетики РФ отметил: «Видим правильность Вашей позиции с точки зрения консолидации сетей теплоснабжения. И это мы, безусловно, поддерживаем. Создание Единого центра компетенций, переход на индивидуальные котельные позволит существенно модернизировать сеть».

В рамках деловых переговоров была озвучена информация о том, что вопросы подготовки объектов энергетики и ЖКХ к предстоящему отопительному сезону в Пензенской области — на особом контроле: в ежедневном режиме осуществляется мониторинг ситуации в данной сфере.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий